24.02.2019 - DM, Jug. A Latein
Startliste

Stand: 25.02.2019, 09:24

Nr. Paar Club
1 John-Pierre Gottschlich / Laura Ahting Club Céronne im ETV Hamburg
2 Marco Ziga / Melody Badt Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
3 Andrej Ten / Teodora Elena Banciu SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken
4 Dominik Veverka / Joana Behrens Grün-Gold-Club Bremen
5 Erwin Jungmann / Karina Bernien TSC Rot-Gold Schönkirchen
6 Fabian Glatz / Delia Breitmaier Grün-Gold-Club Bremen
7 Christian Schmal / Alessandra Brennicke OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
8 Efim Chinaev / Karina Chinaev TSG Bielefeld
9 Wladislaw Riedinger / Josephine Chukwudelunzu Grün-Gold-Club Bremen
10 Julian Jesse Eggers / Laura Diers Tanzen in Kiel
11 Alessandro Novikau / Anastasija Dittmar TSC Aurora Dortmund
12 Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko Tanzsportclub Phoenix Hannover
13 Daniel Andras Hegyi / Giuliana Domingues da Silva Grün-Gold-Club Bremen
14 Raphael Becker / Valerie Elert Rot-Weiss-Klub Kassel
15 Joshua Luptowitsch / Elina Enes Bielefelder TC Metropol
16 Denis Dewald / Daria Amely Filter TSC Residenz Ludwigsburg
17 Simon Joseph Parascandola / Gina Denise Friedrich TSC Excelsior Dresden
18 Philipp Vovk / Angelina Gensrich Grün-Gold-Club Bremen
19 Mike Alexander / Vanessa Gergert 1. TC Ludwigsburg
20 Daniel Müller / Anna Gommer Bielefelder TC Metropol
21 Roman Handschuh / Elina Görler TC Rot-Weiß Leipzig
22 Kai-Leo Axt / Madlen Gossen Bielefelder TC Metropol
23 Leon Pavlov / Maria Heckel btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
24 David Iolin / Laura Hermann TC Blau-Orange Wiesbaden
25 Dennis Varkentin / Annika-Emelie Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
26 Christian Hofbauer / Marietta Hofbauer TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
27 Nicolas Aaron Eichhorn / Katharina Jewdokimenko Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
28 Vladimir Behrendt / Polina Kachina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
29 Maik Zimmer / Adeline Kastalion Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
30 Markus Mütt / Kathrin Klass Grün-Gold-Casino Wuppertal
31 Niklas Simakov / Cara-Madleen Knust TSA im VfL Pinneberg
32 Justin Elert / Alexia Lebedew Rot-Weiss-Klub Kassel
33 Joel da Cruz / Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
34 Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute Tanzen in Kiel
35 Kevin Baumann / Valeria Mast Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
36 Moritz Büttner / Emily Matthies TSC Excelsior Dresden
37 Marco Ravlic / Nicole Menser Tanzsportclub Dortmund
38 Richard Barthel / Madalina Mindru TC Rot-Weiß Leipzig
39 Edvin Perevoznak / Valentina Predic Tanzsportzentrum Calw
40 Yevgen Uzdemirov / Isabel Preis Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg
41 Thomas Schulz / Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
42 Adin Basic / Samanta Quint Grün-Gold-Club Bremen
43 Anton Zajcev / Xenia Reznitski Tanzsportclub Phoenix Hannover
44 Maksym Melnyk / Angelika Ron TSC Rot-Weiss Karlsruhe
45 Vincenz Lohse / Annalena Maria Roscher TSC Excelsior Dresden
46 Sascha Grefenstein / Diana Sajzew TSG Marburg
47 Dmitrij Golub / Sophie Sandmann T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
48 David Grefenstein / Alwina Scharf TSG Marburg
49 William Lauth / Julia Maria Scherer TSC Landau i.d. Pfalz
50 Alexander Richter / Sophie Scherer Braunschweig Dance Company
51 Egor Ionel / Rita Schumichin Art of Dance, Köln
52 Laurenz Schmelzer / Ronja Schuricht TSC Silberschwan Zwickau
53 Michael Hubrecht / Kristina Shevtsova Rhythm & Dance, Börnsen
54 Enrico Fischer / Sofiya Shpak btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
55 Marc Ginger / Annelie Siegle TSC Residenz Ludwigsburg
56 Linus Hartmann / Eva Siegmann TTC Rot-Gold Tübingen
57 Christian Holweg / Pauline Staiber TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
58 Nicolas Uciteli / Julia Staub TC Rot-Weiß Leipzig
59 Laurin Mächtig / Xenia Stubert Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
60 Eduard Kister / Anastasiia Sviderskaia Rot-Weiß-Club Gießen
61 Leon Traudt / Emily Maria Traudt TSG Marburg
62 Justin Lauer / Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
63 David Jenner / Elisabeth Tuigunov Die Residenz Münster
64 Mark Birst / Michelle Uciteli TC Rot-Weiß Leipzig
65 Anri Urban / Anriette Urban TSG Marburg
66 Maximilian Moser / Alisa Wilhelm TSC Dance Gallery Königsbrunn
67 David Hoffmann / Elisabeth Zbarashchuk TTC Erlangen
68 Kai Schweiger / Julia Ziaja TTC Erlangen

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.